В каталоге представлена подробная информация о лучших базах отдыха Ростова-на-Дону, Ростовской области и соседних регионов; загородных банях и саунах; базах платной и площадках бесплатной рыбалки; представлены координаты разнообразных красивейших и живописных мест Южного федерального округа для отдыха на природе + подробные схемы проезда с маршрутами к ним.

Добро пожаловать на отдых, наслаждайтесь!

Какой же отдых без шашлыка

Существует множество рецептов приготовления шашлыка, но мы подскажем самый лучший... Этим рецептом с нами поделился шеф-повар одного из ростовских ресторанов с кавказской кухней. И истина, как всегда, заключается в следующем: всё гениальное - просто...

Шашлык в непогоду

Для тех, кому невтерпёж на природу, но не позволяет погода — оригинальный рецепт нашего горячо любимого шашлычка в домашних условиях...

Сплав на плоту по Дону

Сплав на плоту по реке Дон, как это? А как управлять плотом? А вдруг навстречу идёт судно? И как сплавляться ночью? И что на нём делать несколько дней? Мы открываем все тайны. Отзыв о реальном путешествии в самых настоящих и непредвзятых суровых условиях.

История о том как недалеко от Ростова-на-Дону незабываемо провести свой отпуск.

Речные монстры: сом

Речные монстры все чаще нападают на домашнюю птицу, скот и даже людей. Ученые бьют тревогу: из-за неотвратимо меняющейся экологической обстановки поведение этих гигантов все чаще становится непредсказуемым...

10 способов борьбы с комарами и их укусами

В статье можно ознакомиться с 10 способами борьбы с комарами и с последствиями их укусов обычными средствами, которые есть в каждом доме...

Важные мелочи

Итак, сезон отдыха на свежем воздухе только близится к своему открытию, и первые лучи весеннего солнца взывают к началу активных действий и сборов.

Самое сложное – найти свободное время и собрать компанию из близких людей, казалось бы, позади. Что ещё нужно для хорошего отдыха на природе?

Защита от комаров

В магазинах и аптеках продаётся великий арсенал средств от комаров. Но на практике выходит, что все эти гаджеты зачастую направлены против людей, а комары слетаются, чтобы посмотреть и заодно напасть на носителя нового творения. Попробуем разобраться во всех существующих средствах и выявить их плюсы и минусы.

Защита от клещей

Активность клещей зависит во многом от температуры воздуха и влажности. Наибольший пик активности клещей приходится до 25 градусов и при высокой влажности. В Ростовской области это означает, что самое время для принятия мер по безопасности – это конец апреля, май и июнь. С июля температура воздуха обычно поднимается до 30 градусов  и клещи становятся  менее активными.

Партнеры проекта

Партнеры нашего проекта